Anti-Spam-Quiz:

Ich habe die Erklärung zum Datenschutz zur Kenntnis genommen und stimme der Nutzung meiner personenbezogenen Daten im Rahmen des Anliegens zu.

Kontakt

Eisen Fendt GmbH
Siemensring 1
87616 Marktoberdorf
Tel.: 08342 4000-0
Fax: 08342 4000-800
info@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner in der Übersicht

Die Eisen-Fendt Geschäftsführung

Franz Josef Fendt
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: 08342 4000-180
info@eisen-fendt.de


Elena Fendt-Zehetbauer
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: 08342 4000-180
info@eisen-fendt.de


Christina Fendt
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: 08342 4000-180
info@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Verwaltung und Zentrale

Johanna Glott
Leitung Finanzen

Tel.: 08342 4000-150
glott@eisen-fendt.de


Doris Guggemos
Bewerbung / Kreditorenmanagement

Tel.: 08342 4000-130
info@eisen-fendt.de


Christina Trinkwalder
Zentrale / Kreditorenmanagement

Tel.: 08342 4000-170
zentrale@eisen-fendt.de


Emanuel Lingg
Debitorenmanagement

Tel.: 08342 4000-180
lingg@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Bewehrung & Anarbeitung

Thomas Angerer
Bereichsleiter Stahl, Prokurist

Tel.: 08342 4000-310
angerer@eisen-fendt.de


Rainer Berkmüller
stellv. Abteilungsleiter, Verkauf, Anarbeitung

Tel.: 08342 4000-330
berkmueller@eisen-fendt.de


Claudio Lippl
Verkaufsberater Bewehrung, Bauzubehör

Tel.: 08342 4000-380
lippl@eisen-fendt.de


Matthias Witterstein
Disposition Fuhrpark

Tel.: 08342 4000-500
witterstein@eisen-fendt.de


Veronika Süß
Terminierung

Tel.: 08342 4000-320
stahl@eisen-fendt.de


Daniela Nowotny
Arbeitsvorbereitung

Tel.: 08342 4000-350
nowotny@eisen-fendt.de


Simone Heinisch
Planbearbeitung

Tel.: 08342 4000-440
heinisch@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Walz-, Blank- & Edelstahl

Tobias Hoffmann
Abteilungsleiter, Disposition Fuhrpark

Tel.: 08342 4000-360
hoffmann@eisen-fendt.de


Michaela Bernhauer
stellv. Abteilungsleiterin, Verkauf

Tel.: 08342 4000-340
bernhauer@eisen-fendt.de


Benjamin Bertele
Verkaufsberater, Sachbearbeiter Stahl

Tel.: 08342 4000-370
bertele@eisen-fendt.de


Bernhard Sirch
Verkaufsberater, Stahlservice

Tel.: 08342 4000-480
sirch@eisen-fendt.de


Philipp Motor
Verkaufsberater, Stahlservice

Tel.: 08342 4000-490
motor@eisen-fendt.de


Philipp Hoborn
Verkaufsberater, Stahlservice

Tel.: 08342 4000-510
hoborn@eisen-fendt.de


Siegbert Ripfel
Außendienst

Tel.: 08342 4000-460
ripfel@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Werkzeug & Maschinen

Thomas Freudling
Einkauf PVH

Tel.: 08342 4000-250
freudling@eisen-fendt.de


Alfred Schöllhorn
Verkaufsleitung

Tel.: 08342 4000-700
schoellhorn@eisen-fendt.de


Roland Schindele
Verkaufsberater Maschinen

Tel.: 08342 4000-280
maschinen@eisen-fendt.de


Lothar Mayer
Außendienst

Tel.: 08342 4000-720
mayer@eisen-fendt.de


Michael Maciejcyk
Verkaufsberater Werkzeug

Tel.: 08342 4000-570
maciejcyk@eisen-fendt.de


Christian Pfanzelt
Reparaturen

Tel.: 08342 4000-610
pfanzelt@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Befestigungstechnik

Michael Martin
Verkauf Innendienst

Tel.: 08342 4000-580
martin@eisen-fendt.de


Ernst Hindelang
Außendienst

Tel.: 08342 4000-530
hindelang@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Betriebseinrichtung

Alfred Schöllhorn
Außendienst

Tel.: 08342 4000-700
schoellhorn@eisen-fendt.de


Rocco Mehnert
Verkaufsberater

Tel.: 08342 4000-270
mehnert@eisen-fendt.de


Christian Pfanzelt
Verkaufsberater

Tel.: 08342 4000-610
pfanzelt@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Arbeitsschutz / -Sicherheit

Rosi Stich
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-260
arbeitsschutz@eisen-fendt.de


Carina Stich
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-260
arbeitsschutz@eisen-fendt.de


Sonja Kaulfersch
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-260
arbeitsschutz@eisen-fendt.de


Doris Mayr
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-260
arbeitsschutz@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Tür & Tor

Sieglinde Neuhauser
kaufm. Leitung

Tel.: 08342 4000-420
neuhauser@eisen-fendt.de


Hermann Schindele
Außendienst

Tel.: 08342 4000-410
baumarkt@eisen-fendt.de


Nathalie Waibel
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-430
waibel@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Ofen & Herd

Ingo Kaulfersch
Abteilungsleitung

Tel.: 08342 4000-220
kaulfersch@eisen-fendt.de


Thomas Genderek
Verkaufsberater

Tel.: 08342 4000-210
ofen@eisen-fendt.de


Manuel Ludwig
Verkaufsberater, Onlineshop

Tel.: 08342 4000-210
ofen@eisen-fendt.de


Christine Epple
Teamassistenz

Tel.: 08342 4000-230
ofen2@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Onlineshop

Michael Lipp
Onlineshop

Tel.: 08342 4000-550
lipp@eisen-fendt.de


Marion Bader
Projektmanagement

Tel.: 08342 4000-560
bader@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Haustechnik

Sabine Jall-Schmölz
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-540
bad@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für den Außendienst

Reinhard Peslmüller
Außendienst Bewehrung, PVH

Tel.: 08342 4000-710
peslmueller@eisen-fendt.de


Claudio Lippl
Außendienst Bewehrung

Tel.: 08342 4000-380
lippl@eisen-fendt.de


Lothar Mayer
Außendienst PVH, Stahl

Tel.: 08342 4000-720
mayer@eisen-fendt.de


Siegbert Ripfel
Außendienst Stahl

Tel.: 08342 4000-460
ripfel@eisen-fendt.de


Alfred Schöllhorn
Außendienst PVH, Betriebseinrichtung

Tel.: 08342 4000-700
schoellhorn@eisen-fendt.de


Ernst Hindelang
Außendienst PVH, Befestigungstechnik

Tel.: 08342 4000-530
hindelang@eisen-fendt.de


Hermann Schindele
Außendienst Bauelemente

Tel.: 08342 4000-410
schindele@eisen-fendt.de

Die Eisen-Fendt Geschäftsführung

Franz Josef Fendt
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: 08342 4000-180
info@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Geschäftsführung - Elena Fendt-Zehetbauer

Elena Fendt-Zehetbauer
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: 08342 4000-180
info@eisen-fendt.de


Eisen fendt Geschäftsführung - Christina Fendt

Christina Fendt
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: 08342 4000-180
info@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Verwaltung und Zentrale

Eisen Fendt Marktoberdorf Personal - Johanna Glott

Johanna Glott
Leitung Finanzen

Tel.: 08342 4000-150
glott@eisen-fendt.de


Doris Guggemos
Bewerbung / Kreditorenmanagement

Tel.: 08342 4000-130
info@eisen-fendt.de


Christina Trinkwalder
Zentrale / Kreditorenmanagement

Tel.: 08342 4000-170
zentrale@eisen-fendt.de


Emanuel Lingg
Debitorenmanagement

Tel.: 08342 4000-180
lingg@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Bewehrung & Anarbeitung

Eisen Fendt Personal - Angerer Thomas

Thomas Angerer
Bereichsleiter Stahl, Prokurist

Tel.: 08342 4000-310
angerer@eisen-fendt.de


Eisen fendt Personal - Berkmüller

Rainer Berkmüller
stellv. Abteilungsleiter, Verkauf, Anarbeitung

Tel.: 08342 4000-330
berkmueller@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Personal Bauzubehör Bewehrung - Claudio Lippl

Claudio Lippl
Verkaufsberater Bewehrung, Bauzubehör

Tel.: 08342 4000-380
lippl@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Personal - Matthias Witterstein

Matthias Witterstein
Disposition Fuhrpark

Tel.: 08342 4000-500
witterstein@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Personal - Veronika Süß

Veronika Süß
Terminierung

Tel.: 08342 4000-320
stahl@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Personal - daniela nowotny

Daniela Nowotny
Arbeitsvorbereitung

Tel.: 08342 4000-350
nowotny@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Personal - Simone Heinisch

Simone Heinisch
Planbearbeitung

Tel.: 08342 4000-440
heinisch@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Walz-, Blank- & Edelstahl

Eisen Fendt Personal - Hoffmann

Tobias Hoffmann
Abteilungsleiter, Disposition Fuhrpark

Tel.: 08342 4000-360
hoffmann@eisen-fendt.de


Eisen Fendt stahlhandel Personal - bernhauer

Michaela Bernhauer
stellv. Abteilungsleiterin, Verkauf

Tel.: 08342 4000-340
bernhauer@eisen-fendt.de


Eisen Fendt stahlhandel Personal - bertele

Benjamin Bertele
Verkaufsberater, Sachbearbeiter Stahl

Tel.: 08342 4000-370
bertele@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Personal - Sirch Bernhard

Bernhard Sirch
Verkaufsberater, Stahlservice

Tel.: 08342 4000-480
sirch@eisen-fendt.de


Philipp Motor
Verkaufsberater, Stahlservice

Tel.: 08342 4000-490
motor@eisen-fendt.de


Philipp Hoborn
Verkaufsberater, Stahlservice

Tel.: 08342 4000-510
hoborn@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Personal - ripfel siegbert

Siegbert Ripfel
Außendienst

Tel.: 08342 4000-460
ripfel@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Werkzeug & Maschinen

Eisen Fendt Personal - Freudling

Thomas Freudling
Einkauf PVH

Tel.: 08342 4000-250
freudling@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Personal - Schöllhorn

Alfred Schöllhorn
Verkaufsleitung

Tel.: 08342 4000-700
schoellhorn@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Baumarkt Marktoberdorf Personal - roland schindele

Roland Schindele
Verkaufsberater Maschinen

Tel.: 08342 4000-280
maschinen@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Personal - mayer

Lothar Mayer
Außendienst

Tel.: 08342 4000-720
mayer@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Personal Baumarkt Marktoberdorf - Michael Maciejzyk

Michael Maciejcyk
Verkaufsberater Werkzeug

Tel.: 08342 4000-570
maciejcyk@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Marktoberdorf Personal - pfanzelt

Christian Pfanzelt
Reparaturen

Tel.: 08342 4000-610
pfanzelt@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Befestigungstechnik

Eisen Fendt Fachmarkt Personal - Michael Martin

Michael Martin
Verkauf Innendienst

Tel.: 08342 4000-580
martin@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Personal - Ernst Hindelang

Ernst Hindelang
Außendienst

Tel.: 08342 4000-530
hindelang@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Betriebseinrichtung

Eisen Fendt Personal - Schöllhorn

Alfred Schöllhorn
Außendienst

Tel.: 08342 4000-700
schoellhorn@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Personal Fachmarkt Baumarkt - Mehnert

Rocco Mehnert
Verkaufsberater

Tel.: 08342 4000-270
mehnert@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Marktoberdorf Personal - pfanzelt

Christian Pfanzelt
Verkaufsberater

Tel.: 08342 4000-610
pfanzelt@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Arbeitsschutz / -Sicherheit

Eisen Fendt Fachmarkt Personal - Rosi Stich

Rosi Stich
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-260
arbeitsschutz@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Arbeitsschutz Personal - Carina Stich

Carina Stich
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-260
arbeitsschutz@eisen-fendt.de


Sonja Kaulfersch
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-260
arbeitsschutz@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Personal - Doris Mayr

Doris Mayr
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-260
arbeitsschutz@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Tür & Tor

Eisen Fendt Türen kaufen Marktoberdorf Personal - sieglinde neuhauser

Sieglinde Neuhauser
kaufm. Leitung

Tel.: 08342 4000-420
neuhauser@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Türen kaufen Marktoberdorf Personal - hermann schindele

Hermann Schindele
Außendienst

Tel.: 08342 4000-410
baumarkt@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Baumarkt Personal - Nathalie Waibel

Nathalie Waibel
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-430
waibel@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Ofen & Herd

Eisen Fendt Personal - Kaulfersch

Ingo Kaulfersch
Abteilungsleitung

Tel.: 08342 4000-220
kaulfersch@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Baumarkt Marktoberdorf Personal - Genderek

Thomas Genderek
Verkaufsberater

Tel.: 08342 4000-210
ofen@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Personal - Manuel Ludwig

Manuel Ludwig
Verkaufsberater, Onlineshop

Tel.: 08342 4000-210
ofen@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Baumarkt Personal - epple christine

Christine Epple
Teamassistenz

Tel.: 08342 4000-230
ofen2@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Onlineshop

Michael Lipp
Onlineshop

Tel.: 08342 4000-550
lipp@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Personal - Marion Bader

Marion Bader
Projektmanagement

Tel.: 08342 4000-560
bader@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für Haustechnik

Eisen Fendt Fachmarkt Personal - Sabine Jall-Schmölz

Sabine Jall-Schmölz
Verkaufsberaterin

Tel.: 08342 4000-540
bad@eisen-fendt.de

Ihre Ansprechpartner für den Außendienst

Eisen Fendt Fachmarkt Personal - Pelsmüller Reinhard

Reinhard Peslmüller
Außendienst Bewehrung, PVH

Tel.: 08342 4000-710
peslmueller@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Personal Bauzubehör Bewehrung - Claudio Lippl

Claudio Lippl
Außendienst Bewehrung

Tel.: 08342 4000-380
lippl@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Personal - mayer

Lothar Mayer
Außendienst PVH, Stahl

Tel.: 08342 4000-720
mayer@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Personal - ripfel siegbert

Siegbert Ripfel
Außendienst Stahl

Tel.: 08342 4000-460
ripfel@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Personal - Schöllhorn

Alfred Schöllhorn
Außendienst PVH, Betriebseinrichtung

Tel.: 08342 4000-700
schoellhorn@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Fachmarkt Personal - Ernst Hindelang

Ernst Hindelang
Außendienst PVH, Befestigungstechnik

Tel.: 08342 4000-530
hindelang@eisen-fendt.de


Eisen Fendt Türen kaufen Marktoberdorf Personal - hermann schindele

Hermann Schindele
Außendienst Bauelemente

Tel.: 08342 4000-410
schindele@eisen-fendt.de